Дорогие биробиджанцы! Уважаемые земляки!!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником - Всероссийским днём семьи, любви и верности!

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого добропорядочного биробиджанца. Именно в семье формируется любовь к малой родине, нравственность и чистота помыслов. Поэтому взаимоотношения родителей должны быть для детей высоким примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу. Только в семье в полной мере можно познать счастье и радость, преодолеть вместе любые невзгоды.

Сегодня в Биробиджане многое делается для укрепления семейных ценностей, поддержки материнства и детства. Нам удалось ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте старше трёх лет, а родителям, чьи дети посещают частные группы дневного присмотра, выплачивается субсидия из муниципального бюджета. Из федерального и областного бюджетов выплачивается материнский капитал. Многодетным семьям предоставляются земельные участки. Различные виды социальной поддержки оказываются многим категориям семей. Лучшим семьям нашего города вручается медаль «За любовь и верность».

От всей души желаем счастья и благополучия родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приёмных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодожёнам и тем, кто ещё только собирается создать свою семью! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание!

Глава муниципального образования - мэр города Е.В. Коростелёв

Председатель городской Думы П.В. Ворожбит