Председатель городской Думы Павел Ворожбит принял участие в свечном шествии, посвященном 70-летию окончания Второй мировой войны. Это была уже 10-я патриотическая акция, ежегодно организуемая региональным отделением партии «Единая Россия». В ней приняли участие около полутора тысяч горожан и гостей города, в том числе ветераны, молодежь, депутаты, муниципальные служащие. Во главе колонны по традиции шли дети - курсанты Учебно-методического центра Главного управления МЧС России по ЕАО.

Маршрут шествия остался неизменным: колонна прошла от Театральной площади к скверу Победы, где состоялся короткий митинг. Затем к Венному огню и пилонам, в том числе установленным в Аллее Героев, были возложены горящие свечи.

- Несмотря на позднее время, на то, что рабочий день, сотни горожан, многие с детьми, приняли сегодня участие в шествии, отдали дань памяти павшим во Второй мировой войне, - отметил Павел Ворожбит. – Это говорит о том, что идея проведения таких патриотических акций созвучна настроению горожан, независимо от их возраста и политических предпочтений. Вторая мировая война завершалась здесь, рядом с нами, на дальнем Востоке. Она унесла миллионы жизней наших соотечественников. И забывать об этом нельзя.

• Память павших почтили шествием