Конкурсом «Ох уж эти бабушки!» отметили Международный женский день в местном отделении Всероссийского общества инвалидов Биробиджана. Каждая участница выступала не только за себя, но и за городской микрорайон, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Организовала и ведущим  праздничного мероприятие была депутат городской Думы Алла Палькина. Она предложила пяти бабушкам представить свои семьи, спеть колыбельную внуку и ему же рассказать сказку, представить блюдо (его готовили в качестве домашнего задания» и показать творческий номер.

- Общество инвалидов живет полноценной жизнью. Я стараюсь к каждому празднику придумать что-то новенькое. Сегодня реализую идею проведения конкурса среди бабушек. Считаю мероприятие удалось, все были в хорошем настроении. Кенкурсантки немного волновались, но у них все получилось отлично- отметила депутат Алла Палькина.

В зале не было свободных мест. В перерывах, пока участницы готовились, выступала художественная самодеятельность.

- Замечательный получился конкурс, - рассказала член жюри, ведущий специалист-эксперт отдела общественных связей управления по внутренней политике мэрии города Елена Кузнецова. – Все участницы хорошо подготовились, а зрители всех поддерживали. Царила очень добрая праздничная атмосфера.

В итоге наибольшее количество баллов набрала жительница микрорайона ул. Советской Ирина Кушнарева. Бабушкой №2 признана Светлана Калашникова (Центральный микрорайон), на третьем месте закрепилась Галина Симанович (микрорайон Сопка).

• Konkurs-babushek-proshel-v-Biro-1-270x180
  • Konkurs-babushek-proshel-v-Biro-13-270x180