План мероприятий, которые пройдут в областном центре 18 марта, обсуждался на заседании организационного комитета по подготовке и проведению государственных праздников и юбилейных дней воинской славы России на территории ЕАО.

Заседание оргкомитета провел и.о. заместителя председателя правительства Дмитрий Назаров. В работе оргкомитета приняли участие представители органов исполнительной власти, мэрии города Биробиджана, Общественной палаты области, ГУ МЧС и УМВД России по ЕАО, Биробиджанского гарнизона, общественных организаций, в том числе председатель регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО, депутат городской Думы Сергей Овчинников.

Отмечалось, что в этом году День воссоединения России с Крымом будет широко отмечаться по всей стране. В Биробиджане 18 марта пройдут массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. На пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема по традиции состоится митинг-концерт. Праздничная программа продолжится в городском парке культуры и отдыха, а также на площади перед Дворцом культуры Биробиджана. В этот же день молодежные общественные организации планируют провести региональный этап Всероссийской акции «Крымская весна».

Участники оргкомитета в ходе обсуждения высказали предложения, в частности,  провести в День  воссоединения России с Крымом выставку специализированной техники, организовать автопробег. Этим и займется депутат городской Думы Сергей Овчинников. Звучали идеи привлечь к участию в массовых праздничных мероприятиях военный духовой оркестр,  а также организовать в преддверии выходных дней  общегородской субботник по уборке и благоустройству территории. Все они были  рассмотрены и поддержаны.

На заседании был подписан меморандум о сотрудничестве между правительством области и Общественной палатой Еврейской автономной области. Подписи под документом поставили  и.о. заместителя председателя правительства Дмитрий Назаров и председатель общественной организации Андрей Бялик. Основные положения меморандума предусматривают информационное взаимодействие сторон в части освещения подготовки и проведения значимых областных мероприятий  и государственных праздников, разработку  и  реализацию  совместных  мероприятий с привлечением общественных объединений.

Приглашаем  горожан принять  участие в мероприятиях.

• крым