Перед началом праздничных мероприятий, посвященных третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией депутат Сергей Овчинников организовал автопробег. Колонна автомобилей регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО, украшенная флагами, проследовала от стелы на въезде в г. Биробиджан до центра города.

Митинг-концерт «Крымская весна» В Биробиджане стал одним из главных мероприятий празднования Дня воссоединения Крыма с Россией. Он состоялся на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема. Со знаменательной датой всех собравшихся поздравили губернатор области Александр Левинталь, председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова, председатель Общественной палаты ЕАО Андрей Бялик, лидеры молодежных организаций и объединений региона, а также другие официальные лица. Александр Левинталь подчеркнул, что этот праздник очень значим и воссоединение Крыма с Россией – это восстановление исторической справедливости. «Этому дню предшествовала 200-летняя история пребывания Крыма в составе нашей страны. Все эти годы духовно и государственно полуостров всегда чувствовал себя российской территорией. Крымчане это доказали своим голосованием на референдуме, где подавляющее большинство высказалось за воссоединение. С тех пор прошло три года, по историческим меркам очень небольшое время. Жителям Крыма предстоит решать много задач, они для нас пример патриотизма, верности своему Отечеству», - сказал глава региона.  В мероприятиях принял участие председатель городской Думы Павел Ворожбит, Артем Куликов, Сергей Овчинников и др. депутаты.

Праздничные мероприятия сегодня прошли на различных площадках города. На площади Ленина прошла выставка специализированной техники и стрелкового оружия. Любой желающий мог не только подержать в руках оружие, сфотографироваться на фоне машин ДОСААФ, СОБРа, МЧС, но и побывать внутри, узнать ответы на интересующие вопросы. Для юных жителей Биробиджана праздничную программу подготовили в Городском парке культуры и отдыха. А на площади Дворца культуры Биробиджана жители и гости областного центра могли сдать нормы ГТО. Сергей Овчинников организовал тестирование на выполнение нормативов по прыжкам в длину, бегу, наклонам. Тем, кто показал лучшие результаты, были вручены грамоты. Для всех собравшихся также подготовили показательные выступления по карате, самбо и спортивной борьбе. (подготовлено по материалам пресс-службы аппарата Губернатора ЕАО)

• мит (1)
  • мит3