Депутат городской Думы Валентина Григорьевна Корнева помогла организовать субботник по благоустройству и санитарной очистке территории строящегося в микрорайоне Биробиджан-2 храма во имя Казанской иконы Божией Матери.

Акция проводилась по инициативе отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии города. Местный Совет ТОС как раз и возглавляет народная избранница.
В назначенное время был подвезен инструмент, поданы телега для вывоза отходов и бочка с водой. И работа закипела.
- Поднять земляков на этот субботник было несложно, потому что храм строится по просьбам наших местных жителей, он уже сейчас стал украшением микрорайона, - рассказала депутат. – Особенно приятно было видеть сегодня детей с летней площадки при подростковом клубе «Созвездие». Они охотно откликнулись на предложение поработать, старались. Уверена, что из этих ребят вырастут настоящие патриоты Биробиджана.
Напоминать о гражданской инициативе избирателей и соседей Валентины Корневой теперь будет не только очищенная от строительного мусора территория храма, но и кусты сирени, жасмина, высаженные руками юных активистов.

• СУББОТНИК НА ТЕРРИТОРИИИ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА ПРОШЕЛ С ДЕПУТАТСКИМ УЧАСТИЕМ