8 июля в День семьи, любви и верности в Биробиджане впервые пройдет парад семей.

Как сообщила корр. ИА ЕАОMedia  директор Центра социально-психологической помощи семье и молодежи и член оргкомитета акции, депутат городской Думы Наталья Шаталова, в акции примут участие несколько поколений: в шествии будут задействованы не только молодые семьи, но и их родители, а также бабушки с дедушками.
- Накануне в Германии был принят закон, разрешающий однополые браки. Конечно, нашим сознанием это никак не принимается. Парад семей, который планируется в Биробиджане, это свидетельство тому, что мы поддерживаем традиционные семейные ценности, поддерживаем союз мужчины и женщины, воспитание детей в здоровых семьях. А все участники парада — это люди, которые гордятся своими семьями, своими корнями. Кстати, среди участников будут не только мамы, папы и их дети, но и бабушки с дедушками. Возможно, на первый взгляд, покажется, что парад быстротечный — всего час. Но этот час очень важен для формирования внутреннего состояния семьи – поделилась своими мыслями депутат Наталья Шаталова.

В современном мире, семьи не так много времени проводят вместе: кто-то уезжает по делам, кто-то занимается домашними делами, а кто-то проводит время в интернете. И, к сожалению, объединяющих семейных мероприятий становится все меньше, а участие в параде семей поспособствует их объединению. Во-первых, это совместная подготовка к параду, во-вторых, это яркие воспоминания и положительные впечатления. Эти моменты будут объединять семьи.

Кстати, приветствуется, если семьи на параде будут каким-либо образом отмечены. Это могут быть футболки с фамилией семьи, надписи на лице в виде аквагрима, специальные костюмы, плакаты, растяжки, транспаранты, которые поддерживают семейные ценности.

• images (1)