Благодарственным письмом городской Думы и ценным подарком награжден активист биробиджанской местной организации Всероссийского общества слепых Евгений Аверьянов.

Почетную миссию от имени коллег-депутатов выполнила зампред представительного органа местного самоуправления Людмила Копенкина. Теплая дружеская церемония прошла перед началом пленарного заседания депутатского корпуса.
- Эту награду Евгений Олегович должен был получить намного раньше, когда мы отмечали 70-летие ВОЗ, - сказала Людмила Владимировна. – Но он не смог принять участие в том торжественном собрании, так как уехал в Комсомольск-на-Амуре, чтобы сплавляться по реке. А еще виновник нашего сегодняшнего торжества известен, как участник художественной самодеятельности, капитан команды КВН БМО. И в том числе благодаря ему Биробиджан уже дважды прозвучал во Владивостоке на дальневосточном фестивале Клуба веселых и находчивых. Евгений Олегович не опускает руки, он успешно освоил современные компьютерные программы, которые повышают качество жизни людей с ограничениями зрения. К счастью, таких активных, позитивно настроенных горожан немало в наших общественных организациях. Они ведут за собой других биробиджанцев, показывают пример того, как даже самый тяжелый недуг можно преодолеть.

• ДУМА НАГРАДИЛА ОБЩЕСТВЕННОГО АКТИВИСТА ЕВГЕНИЯ АВЕРЬЯНОВА