10-тысячный сертификат на материнский капитал вручили накануне в столице Еврейской автономии. Участницей торжественной церемонии, прошедшей в конференц-зале областного Отделения Пенсионного фонда, стала заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина.

Обращаясь от имени коллег-депутатов со словами поздравления к счастливым обладателям юбилейного сертификата молодым супругам Елене и Виктору Титовым из Биробиджана, а также к их дочуркам Яне и Ире, Людмила Владимировна призвала счастливых родителей не останавливаться на достигнутом.

- Глубоко символично, что юбилейный сертификат вы получаете в праздничный день, в День Любви, семьи и верности, - сказала Людмила Копенкина. – Но семья – это семь я. Поэтому призываю вас продолжать укреплять демографию нашего города, тем более, что существующие меры социальной поддержки материнства, детства, семей вы еще не исчерпали.

Людмила Владимировна вручила с наилучшими пожеланиями Елене Титовой букет цветов. В ответном слове Елена и Виктор уточнили, что средства от юбилейного сертификата они планируют потратить на улучшение своих жилищных условий. А это 453 тысяч рублей. Кстати, начиналась программа маткапитала в 2007 году с 250 тысяч. Сумма выросла благодаря индексации.

Использованы фотографии пресс-службы ОПФР по ЕАО

• Поздравляет Людмила Копенкина
  • Руководители области и города поздравили семью Титовых с 10-тысячным сертификатом (2)
  • Руководители области и города поздравили семью Титовых с 10-тысячным сертификатом (3)