В конце января текущего года ИА ЕАОMedia выступило с инициативой проведения парада семей в поддержку традиционных ценностей в населенных пунктах Еврейской автономной области.

Эту идею поддержали депутаты городской Думы, мэрия города Биробиджана и правительство Еврейской автономной области. 8 июля в день семьи, любви и верности состоялось шествие по улицам Биробиджана, главными участниками которого стали молодые супружеские пары, семьи со стажем. Парад семей стартовал в 13.00 от площади Благовещенского кафедрального собора с конечной точкой маршрута шествия на площади им. В. И.Ленина. Со своими семьями пришли и приняли участие в шествии и депутаты городской Думы Алла Палькина, Олег Костюк, Наталья Шаталова.

- Я пришла на шествие со своей большой семьей: мужем, дочерью, зятем, невесткой и двумя внуками Сашей и Алексией, чтобы поддержать традиционные семейные ценности. Семья-это то, что формирует человека, где тебя примут таким, каким ты есть. Это праздник еще молодой, но посыл его очень важный. Необходимо пропагандировать культ семьи, поэтому мы всей семьей и здесь. Наша семья готовилась к этому Дню. Мы вместе с дочерью сшили отличительные шарфики, сделали ромашки – символ любви, одели все белые футболки и с удовольствием прошли по улицам города, несмотря на жаркую погоду. Когда семья вместе и жара переносится легче -отметила депутат городской Думы Алла Палькина.

Процедура регистрации участников не заняла много времени – многие сделали это заранее. Но без сюрпризов не обошлось. В рамках парада проведен конкурс колясок – и здесь участники подготовили организаторам и зрителям приятные неожиданности. Стоит отметить, что конкурсом предусмотрено несколько номинаций: "Семейный экипаж" — детское транспортное средство и все члены семьи участвуют в конкурсе в едином образе; "Эко-детки" — в рамках Года экологии, специально созданная номинация для любителей здорового образа жизни; "Мир без границ" — любой образ.

Почетный эскорт" составили воспитанники детских садов областного центра и их родители.

Награды семьям вручили первые лица ЕАО, губернатор Еврейской автономной области А.Б. Левинталь, мэр города Е.В. Коростелев.

Праздничная программа завершилась большим концертом на площади им. Ленина.

• WhatsApp Image 2017-07-10 at 11.25.38