Областной Центр социально-психологической помощи семье и молодежи  отметил в среду четвертьвековой юбилей. Поздравления вместе с трудовым коллективом и общественным активом принимала директор учреждения, депутат городской Думы Наталья Шаталова.

- Наш центр был создан в 1992 году. Были, конечно, тогда сомнения, а нужен ли он? – вспоминает Наталья Геннадьевна. – Но время показало, что решение было принято правильное. Все эти годы наши специалисты проводили большую работу по оказанию психологической и благотворительной помощи семьям, организации молодежного волонтерского движения.  А для меня, как депутата, это была и есть еще и возможность постоянного  общения с избирателями, которые приходят на прием прямо по месту моей работы.

Поздравить коллегу вместе с мэром города Евгением Коростелевым пришли председатель городской Думы Павел Ворожбит, депутаты Елена Ворошилова, Евгений Аринин и Дмитрий Потехин.

- Дума имеет непосредственное отношение к переселению Центра в новое здание, - напомнил в интервью журналистам Павел Васильевич. – Раньше учреждение располагалось на улице Тихонькой в поселке Заречье, то есть практически на окраине, за рекой Бирой. Чтобы помочь нашей молодежи, нашим семьям и тем специалистам, которые реально решают социальные проблемы, в том числе и горожан, муниципальное образование «Город Биробиджан»  сначала отсудило здание бывшего детского сада у ФСИН, а затем депутаты своим решением передали его в областную собственность. Теперь здесь созданы прекрасные условия для работы.

Кстати, об этой коллизии на церемонии празднования юбилея затем напомнил депутат Государственной Думы РФ от ЕАО Анатолий Тихомиров и лично поблагодарил Павла Ворожбита и его коллег за правильное решение. Как выяснилось, к своему юбилею Центр сменил статус и название, став учреждением дополнительного образования МОСТ (это аббревиатура слов: молодежь, образование, семья, традиции). Наталья Шаталова сообщила, что есть новые интересные задумки по сотрудничеству с муниципалитетом Биробиджана, о которых она расскажет в ближайшее время.

• Избирком 001
  • Избирком 030