В субботу, 2 сентября, в Биробиджане состоялись митинг и свечное шествие, посвященные 72-й годовщине окончания Второй мировой войны. В патриотических акциях принял участие председатель городской Думы Павел Ворожбит.

- Вторая мировая война завершалась вблизи от нашей Еврейской автономной области, - отметил в интервью журналистам Павел Васильевич. – Дальневосточный фронт находился в сотне километров от Биробиджана, а в разгроме милитаристской Японии участвовали около четырех тысяч наших земляков. К сожалению, ветеранов, непосредственных участников и очевидцев тех героических событий, становится все меньше. Все они окружены в нашем городе заботой, почетом и безмерным уважением. И в этой связи лично мне очень понравилось отношение к старшим поколениям, которое продемонстрировала в ходе митинга наша биробиджанская молодежь. Школьница Ирина Светлова замечательно выступили, поблагодарила прадедов за победу. Кадеты ДОСААФ, МЧС и Детского дома №2 промаршировали по скверу, показав достойную строевую подготовку.

Павел Ворожбит вместе с другими руководителями области и города возложил цветы к Вечному огню, а вечером прошел в многотысячной колонне с горящей свечой в руках от Театральной площади до сквера Победы.

- Такие массовые акции очень нужны сегодня, когда в мире так неспокойно. Особенно они нужны нашей молодежи, которой, кстати, было много и на митинге, и на шествии. Такие события сплачивают горожан, воспитывают подрастающие поколения в духе патриотизма и лбви к Родине, - подчеркнул председатель Думы.

• IMG_8009
  • IMG_7930
  • IMG_7984
  • в заглавие