Приемка новогодних городков прошла вечером в среду в Биробиджане. В традиционном обходе праздничных объектов приняли участие председатель городской Думы Павел Ворожбит и его заместитель Людмила Копенкина.

Рабочая группа во главе с мэром города Евгением Коростелевым побывала на площадях Дружбы, Городского Дворца культуры и Центральной, а также в парке культуры и отдыха. Депутаты с удовлетворением отметили высокое качество и оригинальность работ, выполненных скульпторами как в ходе конкурса «Хрустальная менора», так и по подряду муниципалитета.

- В этом году впервые у нас так много мест, где биробиджанцы, гости города могут почувствовать приближение праздника, - поделился впечатлениями с журналистами Павел Ворожбит. – Если раньше была только одна главная елка в городе, то сейчас их уже три: на площади имени Ленина, возле Дворца культуры и в парке. Замечательно украсили город ледовые скульптуры, которые особенно красивы в темное время суток, сияют всеми цветами радуги. И мы видели во время объезда, хотя был рабочий день, как горожане вместе с детьми приходили любоваться этой красотой.

По итогам объезда комиссионно было принято решение дать «добро!» на официальное открытие новогодних городков, но и  члены комиссии отметили недостатки, в городе по-прежнему темно, надо в следующем городу постараться осветить город лучше, особенно Арбат, центральные улицы, площадь возле Дворца культуры и другие объекты, где отдыхают горожане.

• Избирком 007
  • в заглавие