Мэр Биробиджана Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит выступили с традиционным новогодним обращением к землякам. В тексте поздравления говорится:

«Дорогие жители и гости г. Биробиджана!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть 2018-й станет для Вас светлым, добрым, исполненным самых чудесных событий и радостных встреч. Пусть он принесет благополучие и уверенность в завтрашнем дне, новые знакомства и счастливые события!

В конце декабре принято подводить итоги. Этот год выдался сложным, но в тоже время Биробиджан продолжил свое развитие. В областном центре построены дома на улицах Волочаевской и Московской для граждан, которые попали в муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 538 человек до конца этого года смогут переехать в новые квартиры.

Благодаря реализации партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Биробиджане удалось отремонтировать 11 дворов, реконструировать Парк культуры и отдыха, построить велодорожку и площадку для занятий уличной гимнастикой. И эта работа по благоустройству придомовых территорий, общественных пространств будет продолжена и в 2018 году.

Немало сил было потрачено на подготовку к праздничным мероприятиям, которые прошли в сентябре в рамках празднования 80-летнего юбилея г. Биробиджана. В городе для гостей и жителей областного центра работали творческие площадки, Биробиджан посетили многочисленные иностранные делегации. В качестве подарка город-побратим Ичунь подарил нашему городу одноименную площадь, которую построили за филармонией. Кроме того, была реконструирована площадь Дружбы.

И это далеко не все из того, что было сделано в Биробиджане в течение 2017 года.

Строя планы на грядущий год, мы всегда надеемся на лучшее, мечтаем, загадываем желания. Хочется пожелать, чтобы все, что Вы загадали на Новый год, исполнилось! Чтобы Вы и Ваши близкие были здоровы и счастливы, чтобы удача сопровождала в делах, чтобы любовь окружала и наполняла Вас и Ваш дом!

Пусть 2018 год радует каждым своим часом и минутой, преумножая все хорошее!

Каждый из нас от Нового Года ждет, надеется и верит во что-то свое. Волшебная, сказочно-восхитительная новогодняя ночь – уже на пороге. И сердце невольно замирает в восторженном предвкушении чего-то чудесного, что непременно должно случиться. Так пусть же это ожидание будет вознаграждено! Пусть каждый день Нового года станет для Вас чудом!

Желаем, чтобы все ваши мечты воплощались в реальность. Пусть Новый год не скупится для Вас на радостные моменты и новые свершения. Проживайте каждый миг в 2018 году с надеждой и оптимизмом. Забывайте старые обиды и верьте, что все хорошее впереди. С наступающим Новым годом!» - желают землякам Евгений Коростелев и Павел Ворожбит.