Заявку на благоустройство общественного пространства в микрорайоне Биробиджан-2 в рамках партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» подала в региональный штаб «Единой России» депутат городской Думы Валентина Корнева. Как председатель Совета территориального общественного самоуправления с многолетним стажем, Валентина Григорьевна хорошо знает нужды своих избирателей.

- Есть у нас в микрорайоне пустырь, причем, расположен он не где-то на окраине, а в самом центре жилого массива, - рассказывает депутат. – Мы там вместе с активистами ТОС и при поддержке муниципалитета, молодежных организаций проводили акции по благоустройству, высаживали кустарники. Но на что-то масштабное, действительно очень необходимое сил и средств всегда не хватало. Очень надеемся, что войдем в проект, и тогда сразу осуществим свою мечту.

Мечта депутата и ее избирателей – это, прежде всего, сцена, укрытая от осадков. Ведь до сих пор праздники здесь проводили на техническом крыльце многоквартирного дома или прямо возле него. Планируется также установка малых архитектурных форм, прокладка дорожек, разбивка клумб и газонов. Можно не сомневаться, что в случае успеха местные жители примут личное участие в реализации проекта. Они свою трудоспособность уже не раз доказывали, когда заново отстраивали хоккейную площадку, а потом ухаживали за ней и сейчас ухаживают. И всегда во главе этих добрых дел – депутат городской Думы.