8 февраля на заседании правительства ЕАО губернатор ЕАО А.Б.Левинталь вручил государственную награду- почетное звание  «Заслуженный работник физической культуры» депутату городской Думы, тренеру МБУ «Спортивная школа».

Сергей Пшеничный более 20 лет обучает ребят боксу. В его педагогической копилке сотни ребят, которым мастер своего дела привил любовь к физической культуре и спорту, воспитал настоящими мужчинами, научил ставить и добиваться поставленных целей. Он подготовил и вывел на высокий уровень своего ученика-мастера спорта международного класса, олимпийского чемпиона среди юношей Дмитрия Нестерова. Хотя он сегодня успешно тренируется в г. Комсомольске-на-Амуре, но по-прежнему нуждается в советах своего первого тренера Сергея Витальевича Пшеничного, и на соревнованиях выступает в зачет двух городов Комсомольска-на- Амуре и Биробиджана и конечно, является нашей гордостью, потому что свою спортивную жизнь начинал в нашем городе.

Высокой государственной наградой Сергей Пшеничный награжден за вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.

- Мне очень приятно осознавать, что мой скромный вклад в развитие бокса на территории ЕАО отмечен столь высокой государственной наградой. Спорт-это моя работа, мое хобби и моя жизнь. В то же время моя награда-это аванс на будущее, стимул работать еще лучше. Надеюсь, что в дальнейшем у меня еще появятся чемпионы России и мира, которые прославят наш маленький Биробиджан - отметил депутат городской Думы С. Пшеничный.

• IMG-20180208-WA0016
  • в заглавие