ЗИМУ ПРОВОДИЛИ НА ПОСЕЛКЕ БИРОБИДЖАН-II

Дата публикации: 12 марта 2019

ЗИМУ ПРОВОДИЛИ НА ПОСЕЛКЕ БИРОБИДЖАН-II

9 марта совет микрорайона Биробиджан-II, возглавляемый депутатом городской Думы Валентиной Корневой, провел праздничные гуляния, посвященные проводам русской зимы. Казалось, что весь микрорайон Биробиджан-II собрался вместе, чтобы с песнями, шутками-прибаутками отпраздновать Масленицу. Колонна активистов начала движение от совета микрорайона по ул. Юбилейной,7, до ул. Юбилейной, 5, где и состоялись гуляния. Кричалки, игры приготовили партнеры активистов ТОС филиал №4 городской библиотеки и ее заведующая Т. Сафарова.

Веселись, народ!

В гости Масленица идет

С пирогами и блинами,

Весну под руку ведет.

Такими веселыми закличками привлекали активисты жителей поселка. Шествие в костюмах закончилось на праздничной площадке.

Веселая народная музыка создавала настроение радости, веселья и задора у гостей, заставляя их пуститься в пляс.

Отдел ТОС мэрии города оказал содействие в усилении и хорошем музыкальном оформлении. Звучали частушки в исполнении жителей микрорайона. А для ребят были подготовлены веселые игры и состязания: бег верхом на вениках, эстафеты с мячами, бег в мешках, перетягивание каната. Радостную атмосферу праздника удалось остановить только раздачей румяных блинов с медом и сгущенкой, которые с любовью испекли депутат городской Думы В.Г. Корнева, председатели домовых комитетов Алла Киричек и Лидия Гриценко.

Каждому гостю удалось отведать угощение. Завершилось праздничное гуляние прыганием через костер и сожжением чучела зимы, изготовленное руками активистов ТОС.

- Здравствуй, весна!- хором кричали горожане.

Праздник удался на славу! С хорошим настроением, эмоциональным подъемом еще долго не расходились жители микрорайона Биробиджан-II и решали задачи местного значения все вместе, думали, обсуждали, как весело и интересно встретить приход лета, привести в порядок, организовать субботники и очистить территорию после зимы.

Дата создания: 12.03.2019 10:15:26
Дата изменения: 12.03.2019 10:15:26