В непростых условиях отмечают профессиональный праздник работники скорой медицинской помощи

Дата публикации: 28 апреля 2021

В непростых условиях отмечают сегодня один из самых молодых профессиональных праздников работники скорой медицинской помощи.

День сотрудников скорой медицинской помощи ранее был неофициальным, однако в 2020 году по предложению президента Владимира Путина он получил официальный статус.

Круглосуточно бригады скорой помощи выезжают по разным вызовам. Сегодня в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции невероятная нагрузка, медицинские работники находятся в зоне риска, так как имеют непосредственный контакт с больными.

На торжественном мероприятии выступили с поздравлениями руководители органов власти регионального, муниципального уровней и другие официальные лица.

От имени депутатского корпуса выступила заместитель председателя городской Думы Вера Калманова, она вручила Благодарственные письма и ценные подарки работникам станции.

«Примите искренние поздравления с Днем работников скорой медицинской помощи. В ваших руках находится человеческая жизнь, вы приходите на помощь людям, когда на счету каждая минута. Все понимают, в каких условиях сейчас вам приходится работать, насколько важен, ценен и необходим ваш труд. Низкий поклон и самые глубокие слова благодарности за терпение, выдержку и самоотдачу. Несомненно, что на станции скорой медицинской помощи трудятся люди, преданные своему делу. Я желаю вам крепкого здоровья и счастья, мира, добра, уверенности в завтрашнем дне и спокойных дежурств», - поздравила присутствующих Вера Калманова.

С поздравлениями и творческими подарками выступили творческие коллективы города, студенты медицинского колледжа и технологического техникума подготовили сладкие подарки для чаепития.

IMG-20210428-WA0026.jpgIMG-20210428-WA0024.jpgIMG-20210428-WA0021.jpg

Дата создания: 19.05.2021 09:10:54