п/п

Наказы избирателей

Депутат

 

1.    

Ремонт асфальтового покрытия от ОГУЗ «Дом ребенка специализированный» до дома № 86а по ул.Пионерская

Копёнкина Л.В.

округ № 6

2.    

Асфальтирование выездов во дворы по ул.Пионерская: 80, 82, 82а, 84, 84а, 84б, 86а; ул.Набережная: 18, 18а, 18б; ул.Шолом-Алейхема: 47, 49; Пушкина; пер.Ремонтный: 1, 3, 5, 6, 7; между домами по ул.Шолом-Алейхема № 87 и Шолом-Алейхема № 89 к дому по ул.Пионерская, 85

Копёнкина Л.В.

округ № 6

Князева Е.А.

округ № 8

Бурындин С.Н.

округ № 10

Аносова С.В.

округ № 14

3.    

Асфальтирование выезда и прилегающей территории МБОУ «Начальная школа № 14»

 

Копёнкина Л.В.

округ № 6

4.    

Грейдировка ул.Черноморская, Океанская, Охотская, п.Швейный; грейдировка и подсыпка ул.Хмельницкая и ул.Юбилейная от д.39 до д.58

Потехин Д.В.

округ № 3

Копёнкина Л.В.

округ № 6

Корнева В.Г.

округ № 20

5.    

Обрезка сухих тополей по ул.Бумагина, д.1; спилить деревья (или отдельные ветки) за домом ул. Миллера, 7

Хомченко А.В.

округ № 5

Аносова С.В.

округ № 14

6.    

Благоустройство дворовых территорий по ул.Пионерская: 82, 82а, 84, 84а, 84б, 70, 72

Копёнкина Л.В.

округ № 6

Хомченко А.В.

округ № 5

7.    

Установка водяной колонки по ул.Юбилейная, д.58,  восстановление канала для отвода дождевых вод от ул.Косникова до реки Бира

Корнева В.Г.

округ № 20

 

8.    

Устройство пешеходной дорожки от ул.Московская, д.7 до ул.Московская, д.1а

Волохов Г.Н.

округ № 21

9.    

Обозначить знаком и оборудовать автобусную остановку по ул.Индустриальная (автобус № 2)

Копёнкина Л.В.

округ № 6

10.                      

Отремонтировать дорогу, освещение ул.Белинского, Радищева, Тимирязева, Краснодонская, ул.Шолом-Алейхема, 121, Западная

Аринин Е.В.

округ № 13

11.                      

Отвод дождевой воды с улицы Радищева, очистить отводную трубу через ул.Майская

 

Аринин Е.В.

округ № 13

12.                      

Ремонт дорожного покрытия по ул.Садовая

Белугина Т.А.

округ № 19

13.                      

Установить искусственную неровность (лежачий полицейский) по ул.Тихонькая, Школьная

Белугина Т.А.

округ № 19

14.                      

Переулок Малый, 6 – сделать туалет на большее количество ячеек

Пшеничный С.В.

округ № 16

 

15.                      

п.Августовский – устройство уличного освещения

Волохов Г.Н.

округ № 21

16.                      

Подсыпка дороги по пер.Апрельский от дома                № 13 до дома № 20; грейдировать отдельные участки улицы Апрельской, пер.Ключевой, Цимлянский; грейдирование и подсыпка дорог по ул.Студенческая, ул.Уфимская

Волохов Г.Н.

округ № 21

Славина Е.В.

округ № 15

 

17.                      

Оборудовать площадку для выгула собак в микрорайоне им.И.Бумагина, ул.Парковая

Князева Е.А.

округ № 8

Хомченко А.В.

округ № 5

18.                      

Благоустройство территории между МБОУ «СОШ № 5» и торговым центром «Восход»

Хомченко А.В.

округ № 5

 

19.                      

Благоустройство дворовых территорий по ул.Осенняя

Потехин Д.В.

округ № 3

Агалтдинов А.А.

округ № 2

20.                      

Оборудование пешеходного перехода и пешеходной дорожки по ул.Шолом-Алейхема, 121 кор.1 к автобусной остановке «ДСМ»

 

Копёнкина Л.В.

округ № 6

21.                      

Открыть аптечный киоск и банкомат в районе ДСМ (согласование этого вопроса с ИП Салманов, т.к. он открывает магазин по ул.Шолом-Алейхема, 121, кор.4)

Копёнкина Л.В.

округ № 6

22.                      

Подсыпка и грейдировка ул.Океанская

Копёнкина Л.В.

округ № 6

 

23.                      

Отвод дождевых вод от ул.Океанская, Охотская

Копёнкина Л.В.

округ № 6

24.                      

Благоустройство детской площадки по ул.Охотская

Копёнкина Л.В.

округ № 6

25.                      

Организация ремонтных работ в ветеранской комнате п. им.И.Бумагина, ул.Пионерская, д.86 ремонт помещения ТОС по адресу: ул.Осенняя, д.7

Копёнкина Л.В.

округ № 6

Потехин Д.В.

округ № 3

26.                      

Обустроить остановку «Дом быта» (со стороны магазина «Супер гуд») разбиты бардюры, торчит арматура

Копёнкина Л.В.

округ № 6

27.                      

Установить общественные туалеты в местах скопления населения

 

 

28.                      

Оборудовать детские площадки по ул.Набережная, д.10, 40 лет Победы, д.25, улСутарская, пер.Ремонтный, 6а

Куликов А.А.

округ № 7

Аринин Е.В.

округ № 13

29.                      

Ямочный ремонт асфальта во дворах ул.Набережная, д.14, Бумагина, д.15; засыпка ям около асфальтированной дорожки за домом Миллера, 7 (около детского сада № 43)

Князева Е.А.

округ № 8

Хомченко А.В.

округ № 5

Аносова С.В.

округ № 14

30.                      

Ограждение выезда во двор по ул.Пионерская, д.63

 

Голубь А.Б.

округ № 9

31.                      

Возле остановки «ЧТФ» сделать водоотвод, ул.Пионерская, д.21

 

Косвинцев Б.Ю.

округ № 11

32.                      

Благоустроить сквер ветеранов (огромная лужа в центре сквера)

 

Косвинцев Б.Ю.

округ № 11

33.                      

Прочистить водоотвод по ул.Озерная, Пионерская, д.45

Палькина А.В.

округ № 4

Бурындин С.Н.

округ № 10

34.                      

Установить контейнерные площадки по ул.Шолом-Алейхема, 82, ул. Пионерская, д.37

Бурындин С.Н.

округ № 10

Костюк О.А.

округ № 1

35.                      

Благоустроить остановку и предусмотреть движение автобуса по ул.Шалаева

Копёнкина Л.В.

округ № 6

 

36.                      

Установка пешеходного перехода с ул.Охотская, Океанская с освещением улицы до ул.Шолом-Алейхема, 121; по ул.Транспортная

Копёнкина Л.В.

округ № 6

Шаталова Н.Г.

округ № 12

37.                      

Освещение от ул.Запарина до ул.Амурской, по ул.Юбилейная от д.39 до д.58, между домами                            № 20 и № 24, улиц Биршоссе 9 км, Туркменская, Пархоменко, ул.Осенняя, 17; пос.Мясокомбинат. Улицы: Олега Кошевого, пер.Пролетарский, Уфимская, Стяжкина, Уральская, Слободская, Сучанская

Корнева В.Г.

округ № 20

Волохов Г.Н.

округ № 21

Белугина Т.А.

округ № 19

Славина Е.В.

округ № 15

Агалтдинов А.А.

округ № 2

38.                      

Установить лежачий полицейский по дороге ул.Юбилейная напротив д.3 и д.1

Корнева В.Г.

округ № 20

39.                      

Ремонт дворовых территорий по ул.Юбилейная,                         д.: 1, 1а, 3, 5, 5а, 5в, 7, 7а, 9, 11, 14

Корнева В.Г.

округ № 20

 

40.                      

Асфальтирование пешеходной дорожки от ул.Запарина до общеобразовательной школы                  № 16

Корнева В.Г.

округ № 20

 

41.                      

Сделать посадочную платформу на конечной остановке ул.Широкая

Ворожбит П.В.

округ № 18

42.                      

Установить туалеты на конечных остановках

 

Ворожбит П.В.

округ № 18

43.                      

Асфальтирование дороги к следственному комитету

Ворожбит П.В.

округ № 18

44.                      

Ямочный ремонт асфальта во дворах ул.Набережная д.: 30, 32, 34

Князева Е.А.

округ № 8

45.                      

Пешеходный переход по ул.Транспортная

Шаталова Н.Г.

округ № 12

46.                      

Произвести подсыпку дома по ул.Транспортная, 35

Шаталова Н.Г.

округ № 12

47.                      

Обустройство и освещение проезда (дороги) к дому № 56 по ул.Набережная; провести освещение на пересечении улиц Ленинградская и Новосибирская

Косвинцев Б.Ю.

округ № 11

Ворошилова Е.А.

округ № 17

48.                      

Установить знаки ограничения скорости или установить лежачий полицейский по Биршоссе 9 км, ул.Осенняя, 13а

Волохов Г.Н.

округ № 21

Агалтдинов А.А.

округ № 2

49.                      

Ремонт дорожного покрытия до Центра образования со стороны улицы Междуозерная

Белугина Т.А.

округ № 19

50.                      

Ремонт колодца или установка нового по улице Пархоменко

Белугина Т.А.

округ № 19

51.                      

Благоустройство спортивной площадки на территории МБВСОУ «Центр образования»

Белугина Т.А.

округ № 19

52.                      

Открыть аптечный киоск в районе перекрестка улиц Тихонькая и Биршоссе (возможно в магазине БУМ)

Белугина Т.А.

округ № 19

53.                      

Ремонт дорожного покрытия улицы 7-го Ноября

Белугина Т.А.

округ № 19

54.                      

Восстановить сквозной проезд с ул.Школьная, 91 через ул.Мухина на ул.Школьная

Белугина Т.А.

округ № 19

55.                      

Асфальтирование пешеходной дорожки от автобусной остановки «ОДОСА» до противотуберкулезного диспансера

Волохов Г.Н.

округ № 21

 

56.                      

Асфальтирование дороги во дворы по ул.Шолом-Алейхема, д.47, д.49

Бурындин С.Н.

округ № 10

57.                      

Асфальтирование подъезда со стороны дома                              № 54 по ул.Пионерская к ДОУ № 44

Бурындин С.Н.

округ № 10

58.                      

Ремонт дорожного полотна со стороны аптеки (въезд во двор) по ул.Советская, 62, 62а

Ворошилова Е.А.

округ № 17

59.                      

Устройство тротуара от перекрестка улицы Волочаевская-Кубанская, до дет.сада по ул.Кубанская

Славина Е.В.

округ № 15

60.                      

Отведение воды с поселка Восточный

Славина Е.В.

округ № 15

61.                      

Ремонт и обустройство колодца, грейдирование  дорог на ул.Репина

Славина Е.В.

округ № 15

62.                      

Проведение отопления и горячего водоснабжения по ул.Волочаевская, 30

Славина Е.В.

округ № 15

63.                      

Устройство ливневой канализации двора ул.Чапаева, 21б

Славина Е.В.

округ № 15

64.                      

Очистка воды в многоквартирных домах пос.Мясокомбинат

Славина Е.В.

округ № 15

65.                      

Установка дорожных знаков ул.Стяжкина

Славина Е.В.

округ № 15

66.                      

Осушение болота пер.Пролетарский

Славина Е.В.

округ № 15

67.                      

Ремонт асфальтового покрытия при въезде с ул. Ленина (в районе д.3-А) к ул. Шолом-Алейхема (в районе д.2) (около ГИБДД)

Аносова С.В.

округ № 14

68.                      

 Уборка бесхозных гаражей за домом ул. Пушкина, д. 5

Аносова С.В.

округ № 14

69.                      

Ремонт въезда во двор ул. Пушкина, д. 5

Аносова С.В.

округ № 14

70.                      

Принятие мер по предотвращению постоянного затопления территории д. 8 по ул. Чапаева и его подвального помещения во время сильных дождей и таяния снега

Аносова С.В.

округ № 14

71.                      

Ограждение дворовой территории, демонтаж старой теплотрассы, засыпка ям на придомовой территории, вырубка пней, Комсомольская, д.15

 

Аносова С.В.

округ № 14

72.                      

Организация приюта для бездомных животных на территории муниципального образования или выделение помещения для его организации на льготных условиях

 

Аносова С.В.

округ № 14

73.                      

Отремонтировать пешеходный мост через Безымянку по ул.Комбайностроителей

 

Агалтдинов А.А.

округ № 2